Консультация терапевта /

Ухудшение самочувствие после костоправа — вопрос №1451062

Здравствуйте, после посещения костоправа ухудшилось состояние, потрясывает, тошнит, давление 134 на 86, пульс 90, спина горит огнём, слабость во всем теле. Сеанс был четвёртый, после тех сеансов была стоять, но давления не было. Подскажите, что делать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, пока ничего экстренного все-таки не происходит. Работал костоправ со спиной? спина горит - видимо, что работали с улучшением кровоснабжения позвоночника?
Какое-то успокоительное есть дома? можно принять.
Если же давление и пульс будут все-равно расти, то идти к участковому терапевту на обследование.
Если цифры будут "запредельные" - вызывать бригаду СМП
Клиент
Надежда, здравствуйте, тошнота и рвота может быть такого давления?

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
рвота нет, но вы пишите про тошноту.
БЫла рвота, один раз?
давление и пульс сейчас сколько?
Клиент
Надежда, была один раз, сейчас 130 на 80, пульс 86
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам необходимо обсудить данный вопрос и реакцию с лечащим врачем, возможно врач поменяет технику или отменить дальнейшее занятия , сейчас следите за артериальным давлением при повышении АД 140 / 90 мм. рт.ст можно принять капотен 25 мг, при болях НПВП например нимесил.
Терапевт
Здравствуйте!
Бывает после мануального массажа ощущение озноба, это связано с тем, что мышцы были сильно разогреты и теперь им некомфортно и организм пытается ознобом сохранить тепло.
Так же в связи с этим может подняться давление.
Массаж обычно достаточно жесткий. Организм отреагировал на него, как на большой стресс.
Примите дома Глицин 3т-2 раза в день и следите за состоянием.
При сохранение жара - Парацетамол 1т-1-2 раза в день.
Сейчас дома вам лучше полежать и дать себе отдохнуть.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а тошнота и рвота тоже реакция?
Терапевт
Возможно это ваша реакция на увеличение давления.
Какие сейчас цифры и сколько раз рвота?
Клиент
Екатерина, 130 на80, пульс 86
Терапевт
Здравствуйте. Произошло перераспределение крови в мышцы,организм пытается поддержать давление в мозге. Можете физически охладить тело,но не ядро(туловище), а холодный компресс на голени и предплечья.
Какое Ваше обычное АД?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, 110 на 70
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана, слишком активные манипуляции могли простимулировать вегетативные реакции, спровоцировать патологическую импульсацию, рекомендую сделать перерыв в этом лечении. Рекомендую гель Траумель-С на спину, показан при болях, отёках и при спортивных травмах, внутрь принять спазмолитик Папаверин или его комбинированный вариант Папазол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, может мне вызвать рвоту, у меня, такое ощущение будто я отравилась?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда примите любой из адсорбентов, например Полисорб или Смекту.
Клиент
Михаил, всю ночь у меня тяжесть в правом подреберье, чувства расписания и урчит там же, сохраняется тошнота. Также слабость во всем теле и голова тяжёлая, давление скачет то вверх, то нормальное, пульсация во всем теле
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую продолжить прием адсорбентов, если есть ломота, болевые ощущение, то прием препарата Ибупрофен на 2-3 дня.
Клиент
Михаил, добрый день, сдела сегодня узи органов брюшной полости, прилагаю. Узист сказал что надо к гастроэнторологу обратиться, но она в отпуске, выйдет только 1 августа, может дискомфорт из-за этого, что скажите?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Бускопан на 4-5 дней в свечах, должен помочь при Вашем состоянии
Клиент
Михаил, здравствуйте, скажите пожалуйста, а какое дообследование пройти по поводу печени?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
биохимию печени.
Клиент
Михаил, вот я сдавала 21 июня, пойдёт или пересдать?
Клиент
Михаил, анализы подкрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, в пределах нормы, только ЛПНП немного повышен, но не критично.
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста, а увеличеная печень лечится? Может что нибудь пропить надо? От чего может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Хофитол, который нормализует функции печени и предотвращает увеличение.
Клиент
Михаил, а фосфоглиф подойдёт?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, подойдет
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо Вам большое!
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, РФ), ЭКГ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пока принять капотен 12,5 мг. -25 мг и не посещать этого специалиста без осмотра невролога.