Консультация педиатра /

Температура 4 день после выписки с орви — вопрос №1451064

Добрый день. Нужна помощь. Ребенку 2,4 года. 1,5 недели назад отправили с садика с кашлем и соплями на больничный, назначили амбробене и анаферон, температуры не было. Просидели 10 дней, в пятницу 7 июля нас выписали на осмотре всё отлично, всё прошло и кашель и сопли. Вечером после сна дневного поднялась температура, 38. И началось сб, вс и сегодня 38-39. Больше симптомов нет, кроме температуры. По прежнему кашля соплей нет. Сбивается температура хорошо. На часов 8 хватает ибупрофена, парацетамола чуть по меньше. Потом начинает по тихоньку повышаться. Ночью была температура 39 сбили в 4 утра, полнялась только после дневного сна в четвертом часу 38. Осмотрела ей рот, лезут два кореных зуба, десна ещё не прорезалась но видны зубки и она жалуется что болит, пальцы прям во рту. Сегодня сдавали кровь, результаты прикрепляю. Скажите пожалуйста, что делать. Это реакция на зубы или новая вирусная инфекция или осложнение бактериальное. Был отит сильный в мае, но мы вылечились, в принципе на ушки не жалуется. Не болит говорит. Просто странно, что после выписки, когда всё отлично поднимается температура высокая. И больше ничего нет ни кашля ни соплей.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусно-бактериальная
Общий анализ мочи не сдавали?
Клиент
Галина, нет. Но со стулом проблем нет
Педиатр
Общий анализ мочи необходимо сдать
Очный осмотр педиатра и лор врача
Назначение антибактериальной терапии
Педиатр
Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной инфекции.
Если температура будет выше 38,0 более 4 суток необходимо добавлять антибиотик.
Оам не сдавали?
Изменений с мочеиспусканиями нет?
Клиент
Ангелина, нет не сдавали, проблем с мочеиспусканием нет
Педиатр
Сейчас нужно сдать мочу и показать ребёнка лору. Исходя из ответов выбрать антибактериальный препарат для лечения.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
В крови повышены моноциты, что указывает га на вирусную инфекцию, соотношение нейтрофилов и лимфоцитов неправильное, возможно бактериальное воспаление есть.
ЛОР врачу бы показать ребенка, учитывая недавний отит
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови моноцитоз, это признак вирусной инфекции, с наслоением бактериального процесса (преобладают нейтрофилы над лимфоцитами). Обязательно рекомендуется сдать общий анализ мочи, и очно чтобы врач посмотрел ушки.