Сыпь на руке у ребенка

Ребенку 3 года. Где-то месяц назад на левом боку появились прыщики, не стала ничем мазать, думала пройдут сами. Через время заметила, что прыщи располагаются по кругу. Т.к. периодически у всех членов семьи появляется розовый лишай, я решила намазать их тербинафином. На боку прыщики после этого начали проходить, но появились на руке в том месте, где она соприкасалась с телом. Тогда начала мазать и руку. В какое то время на руке тоже начали проходить прыщи, но появились красные пятна. Чем можно вылечить их у ребенка и что это такое? Фото оставшейся сыпи на боку и на руке прилагаю

3 года

Снимки не позволяют рассмотреть элементы высыпаний. Не исключено развитие стрептодермии( учитывая контагиозность). Имеет смысл исключить и микоз( осмотр под лампой Вуда). Не следует купать ребёнка , использовать мазевые средства до осмотра в очном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я вижу раздражительный дерматит
От потения, трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10 дней

Здравствуйте, Наталья
Первично думаю были укусы , а потом расчесал
- Зиртек по 10 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями