Как лечить чесотку у 3х месячного

Здравствуйте. Заболел старший ребёнок чесоточным клещом ему назначили лечение серной мазью . В соотношении 1к1 с другой мазью. 10 лет старшему . Ребенок 3х месячный подцепил заразу. Лечение 3х месячных как проводить?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина
Лечение чесотки
10% для детей и 20% - для взрослых) втирают руками 1 раз в сутки на ночь в 1-й и 4-й дни курса терапии; для лечения сопутствующих чесотке осложнений используют 2-й и 3-й дни; смену нательного и постельного белья проводят на 5-й день.

Медифокс представляет собой 5% концентрат синтетического пиретроида перметрина в спирте и касторовом масле. Втирание медифокса, как и бензилбензоата, проводят 1 раз в сутки на ночь в 1-й и 4-й дни курса лечения

Сделайте соскоб с кожи ребенка на чесоточного клеща
Убедитесь, что он болен чесоткой