Когда и как подобрать ОК после перерыва. — вопрос №1452686
Мне 22, не рожала и беременности не было.Перестала принимать ок из-за сильного снижения либидо. Сначала принимала "линдинетт 20", побочек кроме снижения либидо не было, собрали анализы и выписали "Белару", 2 года принимала без перерывов, пока не потеряла чувствительность и желание совсем. Решила сделать перерыв и закончила упаковку. Пробовала отследить овуляцию с помощью тестов, в предполагаемые дни полоски были слабые(в инструкции указано что такой результат не действителен) продолжила делать тесты, их было всего 5. И вскоре полоски вообще исчезли, возможно тест и определил лютеинизирующий гормон, но я нарушила правила сбора( нужно не пить 3-4 часа чтобы горион накопился) в остальном соблюдала инструкцию в точности. Сейчас пробую стимулировать тестостером( упражнения,перестала исключать жир). Чувствую что либидо поднимается и хотела бы дальше принимать ОК, т.к мне все очень нравится, кроме этого побочного эффекта. Слышала что комбинированные противозачаточные сильно влияют на либидо. Сколько месяцев ещё требуется на перерыв и когда посоветуете снова начать принимать их? Если ли смысл опираться на овуляцию?
Со стороны психоэмоционального состояния все в порядке.
Возраст: 22
Хронические болезни: Астма, СРКНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!