Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы ребенка — вопрос №1453639

Здравствуйте,уже обращалась сюда .Ребёнок 3 года ,ищем причину сухого кашля .Прикрепляю анализы .Пьем Сингуляр ,на нем кашель стал проходит .Кал на паразитов сдавали один раз .Что можно ещё проверить ?не понимаю на что может быть аллергия .ведь Сингуляр помогает ,значит наверно она ?Назначили его на 1.5 мес ,боюсь отменим и вдруг вернётся

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Общий IgE повышен, но адлергопанель ничего не показывает, кроме хомяка. Кто-то из них, значит, ошибается
Желательно пересдать аллергопанель-либо иммунокап, либо ALEX
Принятый ответ
Клиент
Марина, сдавали ее в прошлом году ,она дорогая ,больше не могу .Alex год назад показал на все орехи почти ,повышено сильно ,стоит ли полностью обследоваться на паразитов ?пока просто Сингуляр пьем.А какую именно аллергопанель сдать ?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если дорого, можно как вариант сделать кожные тесты очно у аллерголога
Если кровь, то иммунокап наиболее достоверный
На паразитов нужно сдать комплекс (антитела в крови)
Клиент
Марина, но вас кажется это все таки аллергия ?просто панель могла ошибиться ?причем на Сингуляр кашель стал проходить
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, все указывает на аллергию
Клиент
Марина, здравствуйте,а есть ли смысл снова пересдавать ige ?кашель на Сингуляре прошел ,пока не понятно вернётся ли он опять .Просто не понимаю если кашля не будет ,стоит ли дальше искать причины этого ige
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, его часто контролировать нет смысла. Раз в 2-3 года, не чаще
Клиент
Марина, здравствуйте,вчера были у аллерголога ,она вообще на наш ige внимания не обратила ,говорит на него не опираются .Сказала если кашель вернётся Фадиатоп сдать ,от паразитов сказала вообще отстать ,как думаете ,ige причину надо искать повышенного ?сейчас кашля нет пока
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Пока ничего не делайте. Понаблюдайте за динамикой состояния
Клиент
Марина, т.е если кашля не будет ,не пересдавать ige ?и не контролировать
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, и я писала об этом выше
Клиент
Марина, просто врач ниже все равно считает он повышен и значит на что то ,надо причину искать ,врач у которого мы были ,говорит он бесполезный этот анализ .Вот поэтому я не понимаю ,он важный показатель или нет.Единственное у него есть аллергия почти на все орехи по анализам
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Значит, орехи и дают его повышение
Клиент
Марина, но это прошлогодний Alex показал,и тогда у него ige в норме был ,может он у аллергиков может меняться этот ige ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте!

С вами надо разбираться. Иммуноглобулин Е значительно повышен, а аллергопанель в норме. Причина может быть в аллергии, паразитах и инфекции.

На аллергию сделайте респираторную аллергопанель методом ImmunoCaр.

Дополнительное обследование: анализ кала на паразитоз методом обогащения трехкратно + кровь ИФА на комплекс паразитов (аскариды, описторхи, токсокары, трихинеллы, эхинококк, лямблии), анализ крови на АСЛО, ИФА антитела М, А, G к Micoplasma pneumoniae, Klebsiella pneumoniae, Aspergilla, Chlamydia pneumoniae, Chlamydia trachomatis.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте были у врача ,она сказала ige не информативен,на него особо не опираются ,он часто ошибается плюс он и так аллергик и у него он может туда сюда прыгать .Сказала попить Сингуляр отменить и посмотреть ,если вернётся кашель сдать Фадиатом ингаляциионный ,,на паразитов кал сдавали несколько раз ,отрицательно.Пока так.Яна Сингуляре кашель прошел ,что больше говорит либо за аллергию или аденоиды врач говорит ,но посмотрим
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла вас, Анастасия! Скорейшего выздоровления вашему ребенку!
Иммуноглобулин Е просто сам по себе не повышается, причины писала выше. На низкий уровень да, согласна, у маленьких детей не ориентируемся. Он может не выработаться в повышенном количестве, даже если есть аллергия. И пересдавать его часто не надо, раз в полгода, а то и год.
Клиент
Екатерина, просто сейчас кашель прошел ,она говорит мы анализы не лечим ,у него в прошлом году был Квинке,показало на орехи все очень повышено ,но при это ige был в норме .Если у ребенка аллергия есть ,он может сам по себе подниматься понижаться ?и вот эизонофилы (или как их)они в норме ,они при паразитах в норме бывают ?кал сдали парасепт там ничего не нашли ,кровь не сдавали .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
У вас значительно повышен Иммуноглобулин Е, это значит, что есть на что-то реакция организма. При первичной реакции может быть в норме ИГ, как у вас в прошлом году. Поэтому, сделайте респираторную аллергопанель методом ImmunoCaр, достоверность 93% и обследование на паразитоз, повторное. При паразитах все бывает, с эозинофилами/без, с Иммуноглобулинами или без них. Но, если уж повышен, то причина есть.
Клиент
Екатерина, у него ещё атопия есть ,может вообще на нее повышен ?просто мы прошли уже 4 педиатров ,кашель у него был трахеитный ,внутри чисто.Мне кажется аллергия потому что ,последний раз после кошки начал прям кашлять ,но панель в норме ,но врач говорит эта Rida часто врет .Ещё мы это ige сдавали на фоне кишечной инфекции ,но вроде это на него не влияет
Клиент
Екатерина, может орехи повышают его?у него почти на все третий класс по Alex