Реакция на нурофен

добрый вечер! у ребенка (11 месяцев) красное горло и температура. это продолжалось с воскресенья по сегодняшнею ночь (3 дня). сегодня ночью температура была 38,5 и мы дали нурофен. и температура резко упала. всю ночь была 34.8 - 35.3. руки и ноги очень холодные. за день температура поднялась до 36.1. но ноги и руки ледяные. нужно ли что-то с этим делать? до этого руки и ноги были всегда теплые. сейчас они холодные и влажные. голова потеет но температура больше не поднимается. нужно ли делать что-то в этой ситуации? Температуру сбивали сначала парацетамолом 2 раза. Потом один раз свечка ибупрофена и 3 раза сироп нурофена. Доза 3,5 мл. Ребенок весит 9кг. В нуровене 100мк/5 мл

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,при холодных конечностях,при температуре, нужно давать но-шпу 1/4 или свеча папаверин,вместе с жаропонимающими,чтоб не было судорог у ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечности разогреть растирающим массажем, дать теплое питье.
Ибупрофен (тот же нурофен в сиропе или в свечах) давать не чаще, чем каждые 6-8 часов. Дозировка 3 мл сиропа.
Парацетамол можно давать каждые 4-6 часов (это интервал между двумя приемами парацетамола).

Принятый ответ

Доброй ночи, если думаете, что дали много лекарств, то не переживайте, такое может быть после высокой температуры, сейчас важно давать жидкость, воду из расчёта 30-40 мл /кг в сутки, потихоньку придёт в норму, но желательно сдать бы ОАК, кушает ребёнок? Поведение нормальное? Активен?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно в достаточном количестве отпаивать ребёнка тёплым питье из расчёта 40-70мл/кг/сут. Если состояние ребёнка при такой температуре хорошее, значит, не тревожимся. Если ребёнок чувствует себя плохо, нужно обратиться на очный осмотр врача. По жаропонижающим - не следовало так часто и много их давать. Принимайте все лекарства согласно инструкции. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вегетативная реакция вызванная частым применением жаропонижающих. По массе тела малыша необходимо давать Нурофен 4,5 мл, но с интервалом в 8 часов.
На данный момент необходимо растереть ножки и ручки своими руками, укрыть малыша. Поить водой из расчёта 40 мг/кг/сут. При ухудшении состояния - вызов врача на дом или скорой помощи.

Добрый день не переживайте.
Такая реакция возможна при приеме жаропонижающих
главное согревать ручки/ножки массажными движениями, одеваем носочки на ножки, больше предлагаем жидкости пить.

Так реагирует вегетативная система организма детей, ничего страшного