Солнечный ожог, вздулось лицо.
Всем доброе утро! нахожусь сейчас в челябинске, мне 14 лет! И когда было жарко я ходила купаться на пратижение 4 дней! У меня светлая кожа и я знала то что могла згареть. Я пришла домой вся красная, мама дала мне пантенол и омазоль. Омазоль я принемала только один раз, а пантенол несколько! Потом я просыпаюсь на следуйщий день у меня опухло лицо, точнее лоб, глаза. Было не так сильно потом опять на следуйщий день встаю ещё больше вокруг глаз опухло! Помогите пожалуйста что дальше делать чтоб отёк спал.
Здравствуйте, Аня! Всё рекомендации необходимо согласовать с мамой!
Сейчас необходимо избегать прямых солнечных лучей, в дальнейшем учитывая тип кожи необходимо пользоваться средствами с spf защитой не ниже 30.
Сейчас необходимо кожу обрабатывать бепантеном или Пантестином почаще, также можно нанести избегая области вокруг глаз Фенистил гель.
Из лекарств приём антигистаминных препаратов согласно возрастной дозе, а также приём детского Нурофена согласно возрастной дозе до 2 раз в день.
Всё пройдёт, нужно немного времени.
Здоровья.