Температура после перелома со смещением
Добрый день. 4го числа ребенок 7лет сломал руку со смещением. Перелом вправили, при повторном снимке сказали срастается хорошо, спицы ставить не нужно. Уже почти 10 дней с момента перелома и все еще температура поднимается до 37-37,3. Врач сказал, что темп может еще 2нед подниматься. Действительно ли это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, при таком переломе - это нормально.
Перелом тяжелый, по сути переломовывих плюс вправление, большая гематома.
При ее рассасывании поднимается температура.
Насторожить должны высокие цифры температуры, нарастание отека, боль.
Только субфебрильная температура - это норма до 2-3 нед после перелома.
Константин, спасибо!
Добрый день. Действительно при переломах, а тем более со смещением и манипуляциях по вправлению бывает небольшая температура за счёт асептического воспаления и всасывания продуктов распада и гематомы. В динамике должна пройти. Контрольные снимки обязательны на 5 и 10 сутки после вправления. Сдайте общий анализ крови.