Повышены лимфоциты в крови

Ребенок, 6 месяцев 14 дней, нас выписали из больницы, как-то сранно на 1 ренгене была правосторонняя пневмония, на другом ренгене на 5 день ничего не обноружено, в больнице брали общий анализ крови, там повышены лимфоциты, гемоглобин, и заниженый нейрофилы, с чем это может быть связано? В интернете начиталась всяких ужасов

Не обнаружено
5 лет

Здравствуйте
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции

Как самочувствие ребёнка? Есть жалобы?

Галина, сатурацию измеряли 100,легкие слушали чистые, пару недель назад было красное горло и сопли, кашль, собственно с этим мы и обратились в больницу, по утрам часто дишит

Галина, есть ли симптомы по анализу бронхиальной астмы?

Бронхипльгую астму ставят на основании клинической картина и специфического аллергологического исследования.
У вас эозинофилы в норме , аллергического процесса нет
Это не бронхиальная астма

Галина, при прорезывании зубов может быть такое? Или это что-то серьезное при таком большом завышении?

Прорезывание Зубов на картину крови не влияет
Это вирусная инфекция

Галина, как выяснить что за инфекция?

Сейчас есть кашель, насморк? Как ребёнок сеья чувствует?

Галина, активный, кашль есть, но не очень частый, горло сегодня смотрели было не красное

Галина, аденовирус может быть?

Кашель скорее всего из-за стекание слизи по задней стенки глотки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Вирусов безумно много, какой точно я вам не смогу сказать

Галина, по анализу непонятно вирус еще присутствует и надо выяснять, лечить? Или ничего выяснять не нужно, все само нормолизуется? Прочитала что повышение лимфоцитов и уменьшение нейрофилов и моноцитов может указывать на онко заболевания типо лейкоза, как его исключить? Какие анализы еще доздать? Очень переживаю

Принятый ответ

В анализе нет показателей которые критические , что я вам могу сказать точно, что лейкоза нет!
Лечение написала выше

Здравствуйте! По анализу совершенно ничего страшного нет. Лимфоциты и так до 5 лет всегда по количеству в процентах больше нейтрофилов. У Вас незначительное овышение, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Не волнуйтесь, анализ нормальный!

Алина, по анализу непонятно вирус еще присутствует и надо выяснять, лечить? Или ничего выяснять не нужно, все само нормолизуется? Прочитала что повышение лимфоцитов и уменьшение нейрофилов и моноцитов может указывать на онко заболевания типо лейкоза, как его исключить? Какие анализы еще доздать? Очень переживаю

Принятый ответ

Если сейчас есть проявление вирусной инфекции, насморк, кашель, то лечение только Симптоматическое, так как противовирусные не являются эффективными. По данному анализу крови нет признаков гематологического заболевания, при лейкозе анализ выглядит по-другому, не переживайте!