Консультация covid-19 /

Постковидный синдром — вопрос №1458338

Добрый день, после ковида через 2 года стала болеть спина и тяжело дышать, так же нос плохо дышит, как в жару так и в холод думал остеохондроз грудного отдела но когда продыщусь по методикам становится полегче, чем подлечить это состояние

Возраст: 41

Хронические болезни: Остеохондроз, пов давление, грыжи диска

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Невролог вас смотрел? Постковидный синдром не исключает и проявлений доросопатии (остеохондроза грудного отдела позвоночника). Дорсопатия вполне себе лечится. Пока что курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).