Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мамы 4й месяц сильно увеличены лимфоузлы на шее… на гланде есть опухоль, но по результатам биопсии, не онкология! Два раза брали биопсию… но врачи уверены что это лимфома… сейчас удалили часть лимфоузла и опять на гистологию…. Опять ждать! По МРТ один онколог сказал, что на рак не похоже… но они ничего не делают! Только все диагностика… и тянут время… а ей тяжело дышать!!! Что нам делать?

Нет
36 лет

Елена, здравствуйте.
Для ответа на вопрос «что делать» в данной ситуации нужен результат гистологического и иммуногистохимического исследования. Потому что без диагноза непонятно, чем человека лечить.
Ещё, если предполагается лимфома, параллельно нужно выполнить КТ грудной клетки, брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза; или иногда в таких случаях направляют на ПЭТ-КТ, для оценки размеров лимфоузлов всех регионов.