Как понять, подходит смесь новорожденному или нет

Здравствуйте! Ребёнку 1,5 месяца перешли на ИВ, так как пропало молоко.. Уже 5-ый день кушаем смесь "Малыш ", а вчера появилась сыпь на щечках и шейке. Стул жёлтый, как густая сметана, 3-4 раза за сутки. Какает с трудом, тужится сильно и плачет. Так же много срыгивает. С переводом на ИВ начали давать кипяченую водичку, но она ей не очень нравится, почти все выплевывает.. Ребёнок спит хорошо, улыбается, активная. Смеси съедает 90-120мл за одно кормление. Скажите пожалуйста, подходит ли нам эта смесь, или нужно менять смесь? Или дело вовсе не в смеси?

Нет
23 года

Здравствуйте, привыкание к смеси идёт в течении месяца.
Водичку все равно предлагайте, из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Срыгивания могут быть в норме после каждого кормления если не превышают в объёме 2 ст.л. После кормления держите малыша столбиком, чтоб лишний воздух отошёл.
Стул на ИВ может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней по норме. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови.
В этом возрасте у малыша идёт период колик и младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, поэтому проблемы с животиком не обязательно связаны с питанием. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Если у малыша повешенное газообразование, то на каждое кормление даём препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
По поводу высыпаний, это может быть акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, не обязательно, что аллергия, нужно смотреть.