Джес+ - возможность беременности?

Добрый вечер! Подскажите, а то накрутила себе нервы, сижу переживаю... В общем ситуация такая - принимаю джес+ уже ±пол года. (прописал гинеколог). Половой жизнью не жила последние полтора года. 25.06 (12й день цикла) был ППА, не защищённый, в этот день выпила литр пива. Через неделю начало тянуть живот, то с одной стороны, то с другой. (Ещё добавлю, что в это время приболела и врач назначил мне антибиотик азитромицин) Месячные пришли вовремя на 3й неактивной таблетке, но с первого же дня как будто подташнивает, выделения первые были коричневого цвета, боли сильные. Таблетки принимала вовремя, без пропусков. И вроде бы понимаю, что и таблетки приняты, и вовремя (извините за подробности) все закончил МЧ. Но какое то смутное беспокойство. Повлиял ли как нибудь алкоголь. Очень переживаю, записалась к гинекологу на след.воскресенье, раньше не получилось. Бывают случаи когда и месячные идут и беременность наступает, поэтому и накручиваю себя...

Синусит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас пришло кровотечение отмены вовремя, то ни о какой беременности речи идти не может.
На КОК у вас нет своего цикла, он искусственный. и регулируется гормонами извне, которые поступают , когда вы пьете активные таблетки.

Алкоголь не снижает эффект КОК. А живот у вас может болеть из- за кишечника. Тем более на фоне приема азитромицина (не самый приятный препарат).

Алина, спасибо за развёрнутый ответ. Очень надеюсь, что это так!

Здравствуйте. Спиртные напитки на работу КОК не влияют. Беременность исключена, если пропуска таблеток не было.