Консультация уролога /

Непонятный диагноз — вопрос №1458752

Здравствуйте! 2 дня назад началась симптоматика. Нет никаких выделений, нет зуда, нет боли и резей при мочеиспускании. Ложные позывы в туалет, кажется что очень хочешь а по факту две капли выжимаешь!!! И при этом появляеся неприятный дискомфорт впереди сантиметров 5 ниже пупка.

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятен воспалительный процесс. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а может это быть после супружеской близости с супругой или после использования лубриканта на водной основе? Всё же хотелось бы понять что послужило причиной?

Уролог, Андролог
Да, может быть. Поэтому сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Лубрикант не причём. Причину можно определить на основе выше написанных обследований.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Было переохлаждение? Поясницу с какой-либо стороны тянуло? Кровь в моче не замечали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте! Нет, ничего из этого
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда высока вероятность воспаления простаты.
Обследование по минимуму: общий анализ крови и мочи, сахар крови. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Дополнительно можно УЗИ почек. Поверить уровень тестостерона, витамина Д. Мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП.
Лечение следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Далее по результатам обследования.
Клиент
Владимир, а может это быть после супружеской близости с супругой или после использования лубриканта на водной основе? Всё же хотелось бы понять что послужило причиной?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно.
Нужно для начала дообследоваться.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а может это быть после супружеской близости с супругой или после использования лубриканта на водной основе? Всё же хотелось бы понять что послужило причиной?
Уролог
Сложно сказать!