Температура у ребенка 7 месяцев

Ребенку 7 месяцев утром температура 36,6 потом поднимается до 37,3 и не падает держится уже 4 день... Кашля насморка нету ... Кушает как обычно... Так же активный... Что это может быть стоит идти ко врачу?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если ребёнок активный , хорошо кушает , бодр и весел , никаких других признаков орви нет ( насморк, кашель, чихание и и.д) то переживать не стоит. Возможно дентация так проявляется . Не жарко в квартире ?

Алена, в квартире 22-23 градуса, два зуба прорезались и растут может быть от этого температура?

Возможно , конечно . Если есть возможность , то покажитесь врачу : пусть посмотрит лимфоузлы, зев.

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей до 2х лет температура может быть по норме до 37,5. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Возможно у ребёнка идёт период прорезывания зубов. Все равно необходим очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте.
А раньше измеряли температуру, была в норме?
Дома жарко?

Анна, да раньше измеряла была всегда 36,6-36,7 ...
Температура в квартире 22-23

Обычно у детей до 3 лет в нормемодет быть температура до 37,5 при отсутствии признаков заболевания. Рекомендую показаться очно педиатру, Возможно у ребёнка реакция на прорезывание зубов или начало вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине измеряете температуру?
У детей до 3 лет нормальная температура тела до 37,5.

Алина, у нас есть гемангиомы и когда повышается температура они становятся горячие из за этого и заметила что температура...2 зуба прорезались и растут из за этого может быть температуру?

Да, конечно, до 38 может быть температура в пик прорезывания.

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей возможны температура 37,5 в норме, также небольшие скачки температуры могут быть связаны с прорезыванием зубов.

Оксана, зубы уже прорезались и растут других не видно

Возможно есть набухание дёсен и подготовка к прорезывания следующих зубиков?

Оксана, нет остальные десна в норме не набухали и не красные

Хорошо, если в целом ребёнок активный, хорошо кушает, то такие подъёмы температуры допустимы.

Наталья, здравствуйте.
Иногда такая температура бывает у малышей:
1 как вариант нормы- повышенная двигательная активность плюс см температура в помещении;
2 если до этого болел ребенок - сбивается центр регулирования температуры;
3 возможно и будет какое-то изменение - зуббы прорезываются, ОРВИ??
Пока просто наблюдать за поведением ребенка.
Если будет что то меняться- идеально - очно осмотр педиатра, ОАК и мочи
Но на сегодня, судя по описанию, все в порядке.
Желаю вам здоровья

Здравствуйте Наталья, если никаких клинических проявлений нет, то температура может быть до 37.5 связано с незрелостью центра терморегуляции, наблюдайте за самочувствием ребёнка, также соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 18-22градусов. Будьте здоровы!