Кровь в слюне
Добрый день 46 лет, 105 кг, мужчина. Полгода эпизодически, теперь постоянно ночью слизь во рту бордрвого, а послелний три дня красного цвета, кровяная. Кашля нет. Появляется в основном во сне. Лор проконсультировать, что возможно сосуды носа, я сделал КТ. Выявили только искривление и кис у в 4 мм. Две недели оифрин и Аскорутин, но что-то не помогает((
Здравствуйте
А дёсна в порядке? Были у стоматолога?
Марина, не был с прошлого года. Но зубы не болят, ранее постоянно лечил и чистил. До 2021 года каждый год проверка и чистка
Нужен осмотр стоматолога обязательно.если причины не обнаружит то осмотр гортани это фиброларингоскопия и фгдс осмотр пищевода и желудка. Часто кровят десна в ночное время
Марина, фгс делали в январе 2023 все в норме, даже эзофагита нет, хоть ранее ставили. А вот первое исследование не знаю. В чем оно заключается? Эндоскопом лор смотрел, в обе ноздри вставлял.
Осмотр гортани,а вас смотрели нос и носоглотку. Фгдс приложите к вопросу пожалуйста
Приложите кт к вопросу. Дома влажность хорошая? Нос как дышит?
Марина, сам диск с кт сейчас приложить не могу, а описание прикрепил вроде.
Я его посмотрела,по нему нет причин у вас
Марина, т6гда что? ((
Марина, гортань смотрел врач, сказал ок, стекание было небольшое, но днем было дело и без крови. Нос дышит нормально, но всегда олна ноздря похуже. Только после бани или моря обе хорошо.
Ещё момент, долго пользовался тизином, примерно с сентября 2022 по апрель. 23го. Да и до этого частенько его пользовал по две три недели.
Нужно выполнить фиброларингоскопию, и осмотр стоматолога провести
Сосудосуживающие пересушиваьь могут слизистую, она может кровить,но обычно это проявляется кровенными коробками в носу или носовые скудными кровотечениями и чувством явной сухости носа
Принятый ответ
Проверьте полость рта,сходите к стоматологу,
Здравствуйте, прикрепите результат кт.
По описанным вами данным кт нет источника кровотечения в носу. Киста в пазухе и искривление перегородки не дают таких симптомов.
Вам желательно выполнить эндоскопию носоглотки и фибролпрингоскопию.
Анна, энд копию сделал лор сразу, почти до конца прошёл в одной ноздре и не до конца из-за перегородки. Поэтому меня она на кт направила.
Принятый ответ
Вам желательно выполнить эгдс и ркт легких для дальнейшего поиска причины кровотечений.
Здравствуйте! Прикрепите КТ . Есть протокол осмотра Лора , прикрепите по возможности
Мадина, добрый день. Прикрепил.
Константин, по КТ есть искривление перегородки, и одонтогенная киста , но они не будут давать такую картину .
Нужно смотреть гибким эндоскопом ( полость носа , носоглотку ) .
Мадина, эндоскопом был, но вроде тонкий и прямой. Дошли до предела в носу, в одной из ноздре, во второй почти, точнее не скажу. Рвотныц рефлекс мешал. .
Принятый ответ
Надо смотреть ниже расположенные отделы. Жёстким эндоскопом этого не сделать .