Клексан и Эноксапарин бинергия
Здравствуйте, был назначен клексан 4000антиХА 0,4 мл, врач разрешил заменить на эноксапарин, но я не уточнила на какой именно и купила 10000антиХА 0.4 мл (купила аж 30 ампул!) , подскажите как правильно колоть? нет личного номера гематолога, а колоть нужно уже сейчас!
Тромбофилия 1 типа
29 лет
Наталья, здравствуйте.
На упаковке эноксапарина написана дозировка 10000антиХА/мл 0.4 мл? Так? Если именно так, то он соответствует назначенной дозировке 4000/0,4 мл, и то, и другое, эквивалентно 40 мг эноксапарина.
На всякий случай откройте инструкцию конкретно к Вашему препарату и посмотрите, там обязательно указано, какой дозе эноксапарина один шприц/ампула соответствует.
А можно поинтересоваться, что это за тромбофилия 1 типа такая?