Кашель и насморк у новорожденного

Кашель и насморк у новорожденного Кашель редкий,сопли были сначала прозрачные,сейчас с зеленцой По анализам крови и мочи,все в норме,температуры нет Прописали ингаляции и виферон Что это может быть ?

Нет
28 лет

Здравствуйте, возможно у малыша проявления вирусной инфекции, либо физиологический ринит. У малышей узкие носовые ходы, поэтому слизь обильно скапливается. Виферон, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Парацетамолом, носик промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Чаще выкладываем на животик, делаем лёгкий массаж по спинке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, врач прописал свечи,в связи с тем,что услышал маленькие хрипы где то далеко в бронхах

Свечи на это никак не действуют, все фероны не имеют доказательной эффективности, поэтому от них пользы и толку нет