Скачки давления
Здравствуйте, у меня в течении дня скачет давление, поднимается до 200/100 Самостоятельно спадает, но не всегда. В течении получаса может быть 150/90 и 120/80. Без приёма лекарств спадает. Беспокоит тревожность, панические атаки. При повышении давления становится холодно.
Всд
40 лет
Здравствуйте.
Это может быть проявление ВСД.
Но надо Исключить структурные изменения сердца, анемию, дисфункцию щитовидной железы, дисбаланс электролитов. А также сделайте узи сосудов почек. Ограничить прием соли. У вас присутствуют отеки?