Консультация гинеколога /

Приём Дюфастона в конце цикла — вопрос №1461213

Здравствуйте, такой вопрос .Врач назначил Дюфастон в конце цикла на 7 дней по 3 таблетки в день ,из за незначительного эндометриоза .Я планирую беременности ,был незащищённым половой акт в цикле ,мой цикл длинный 36 дней ,врач сказал пропиваете Дифастон 7 дней ,сдаёт на ХГЧ и если есть беременность дальше пьёте!в пятницу допила Дюфастон сегодня сдала ХГЧ завтра результат, месяные должны были придти 14.07 но их нет ,14.07 было 3 капли крови ,и чисто и 16 числа так же ,я переживаю очень ,что вдруг замершая беременность опять, так как в декабре была замершая на 9 неделях, мой врач в отпуске я очень переживаю ))последний месячные были 9 июня ,должны придти были 14 июля!

Возраст: 35

Хронические болезни: Аутоимунный териодит ,пью эутирокс 50 мг

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте сегодня тест на беременность хотя бы. Завтра хгч. Если беременность есть ,продолжайте Дюфастон
Клиент
Асиет, а то ,что перерыв 2 дня ? И немного кровит?
Клиент
Асиет, тест минус сделала ,сегодня третий день задержки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда начинаются месячные
Клиент
Асиет, скажите а Дюфастон может сбить цикл ? И опасно ли это ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если правильно принимать то нет
Клиент
Асиет, мне врач назначил по 3 таб в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для,вызова менструации? Или как
Клиент
Асиет, врач мне назначил при эндометриозе ,я писала в вопросе ,до этого все с циклом было нормально
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы завершили прием дюфастона в пятницу, менструацию ожидайте завтра-послезавтра. Только после результата анализа на ХГЧ можно делать достоверный вывод о беременности. О замершей беременности нет объективных данных, почему вы думаете о ней?
Клиент
Наталья, просто грудь не набухшая (
Клиент
Наталья, я когда до этого забеременнела была грудь налитая, а потом резко сдулась ,но в этом цикле она и не наливалась пока
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Никогда не делайте выводы по молочной железе. Это очень тонкая гормоночувствительная ткань, которая может иногда реагировать на малейшие дисгормональные изменения, а иногда молчит на большие потрясения
Клиент
Наталья, да но при предыдущий беременности я по молочным железам поняла, что беременность остановилась ((((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Даже один организм может давать разную реакцию на одно и то же. Очень часто у пациенток болит грудь в первую беременность и совсем не болит во вторую
Клиент
Наталья, подскажите а то ,что пида по 3 таблетки 7 дней ,и если не беременная ,переживаю за месячные ,пойдут ли они ,у меня убычно с циклом проблем не было никогда (
Поэтому очень переживаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По три таблетки не пьют, от не будет ничего от одного цикла
Гинеколог
Здравствуйте. В любом случае нужен результат на ХГЧ, если беременность наступила, то принимайте препарат дальше
Клиент
Екатерина, а то что я перерыв в 2 дня ?и кровит по немногу(
Гинеколог
Значит так начинается менструация. Прикрепите потом анализ
Клиент
Екатерина, скажите а сам препарат Дюфастон хороший ,просто у меня пооблем с циклом за 35 лет не было никогда
Гинеколог
Хороший, но по 3 т в день его не назначают
Клиент
Екатерина, что же теперь будет с месячными ?опасно ли это ?
Гинеколог
Будет сбой цикла, не более того. Если у Вас до этого было все нормально с циклом и Вы планируете беременность, то дюфастон вообще не нужен. Эндометриоз им не лечат.
Клиент
Екатерина, то есть цикл восстановится?и будет как и было до этого
Клиент
Екатерина, я просто теперь переживаю сижу ,зачем я его пила ,прогестерон у меня в норме ,цикл был в норме ,только длинный 36 дней ,но шли согласно циклу ,теперь по капли кровит немного ,а беременность планирую ,востанотся ли цикл теперь(((((((
Гинеколог
Цикл восстановится сам, ничего с этим делать не нужно. Как только восстановится цикл, сразу планируйте беременность
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Пока Дюфастон пить не нужно, его можно будет начать только после подтверждения плодного яйца в полости матки. Сейчас целесообразнее будет, конечно, вести контроль ХГЧ, если завтра он будет высокий, то сдать ещё раз в динамике через 48 часов, когда будет 1000-1500можно делать УЗИ. Если придёт менструация, то дальше можно принимать Дюфастон по расписанию. Будьте здоровы
Клиент
Елена, спасибо большое, жду результат хгч ,просто переживаю за перерыв в 2 дня ,и то что кровит иногда
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не расстраивайтесь, дождитесь ХГЧ, а там видно будет
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, по 3 таблетки не много было назначено (
Я просто переживаю за месячные ,у меня не разу цикл не сбивался ( пойдут ли они как положено после приёма Дюфастона
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Обычно назначаем по 1т*2р в день, этого вполне достаточно
Клиент
Елена, что же теперь будет м месячными (((((
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Абсолютно ничего страшного, Дюфастон оказывает только благоприятное воздействие на цикл, даже в голову не берите