Приём Дюфастона в конце цикла

Здравствуйте, такой вопрос .Врач назначил Дюфастон в конце цикла на 7 дней по 3 таблетки в день ,из за незначительного эндометриоза .Я планирую беременности ,был незащищённым половой акт в цикле ,мой цикл длинный 36 дней ,врач сказал пропиваете Дифастон 7 дней ,сдаёт на ХГЧ и если есть беременность дальше пьёте!в пятницу допила Дюфастон сегодня сдала ХГЧ завтра результат, месяные должны были придти 14.07 но их нет ,14.07 было 3 капли крови ,и чисто и 16 числа так же ,я переживаю очень ,что вдруг замершая беременность опять, так как в декабре была замершая на 9 неделях, мой врач в отпуске я очень переживаю ))последний месячные были 9 июня ,должны придти были 14 июля!

Аутоимунный териодит ,пью эутирокс 50 мг
35 лет

Здравствуйте. Сделайте сегодня тест на беременность хотя бы. Завтра хгч. Если беременность есть ,продолжайте Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, а то ,что перерыв 2 дня ? И немного кровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, тест минус сделала ,сегодня третий день задержки

Тогда начинаются месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, скажите а Дюфастон может сбить цикл ? И опасно ли это ?

Если правильно принимать то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, мне врач назначил по 3 таб в сутки

Для,вызова менструации? Или как

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет, врач мне назначил при эндометриозе ,я писала в вопросе ,до этого все с циклом было нормально

Здравствуйте. Вы завершили прием дюфастона в пятницу, менструацию ожидайте завтра-послезавтра. Только после результата анализа на ХГЧ можно делать достоверный вывод о беременности. О замершей беременности нет объективных данных, почему вы думаете о ней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, просто грудь не набухшая (

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, я когда до этого забеременнела была грудь налитая, а потом резко сдулась ,но в этом цикле она и не наливалась пока

Никогда не делайте выводы по молочной железе. Это очень тонкая гормоночувствительная ткань, которая может иногда реагировать на малейшие дисгормональные изменения, а иногда молчит на большие потрясения

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, да но при предыдущий беременности я по молочным железам поняла, что беременность остановилась ((((

Даже один организм может давать разную реакцию на одно и то же. Очень часто у пациенток болит грудь в первую беременность и совсем не болит во вторую

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, подскажите а то ,что пида по 3 таблетки 7 дней ,и если не беременная ,переживаю за месячные ,пойдут ли они ,у меня убычно с циклом проблем не было никогда (
Поэтому очень переживаю

По три таблетки не пьют, от не будет ничего от одного цикла

Здравствуйте. В любом случае нужен результат на ХГЧ, если беременность наступила, то принимайте препарат дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, а то что я перерыв в 2 дня ?и кровит по немногу(

Значит так начинается менструация. Прикрепите потом анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, скажите а сам препарат Дюфастон хороший ,просто у меня пооблем с циклом за 35 лет не было никогда

Хороший, но по 3 т в день его не назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, что же теперь будет с месячными ?опасно ли это ?

Будет сбой цикла, не более того. Если у Вас до этого было все нормально с циклом и Вы планируете беременность, то дюфастон вообще не нужен. Эндометриоз им не лечат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, то есть цикл восстановится?и будет как и было до этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, я просто теперь переживаю сижу ,зачем я его пила ,прогестерон у меня в норме ,цикл был в норме ,только длинный 36 дней ,но шли согласно циклу ,теперь по капли кровит немного ,а беременность планирую ,востанотся ли цикл теперь(((((((

Цикл восстановится сам, ничего с этим делать не нужно. Как только восстановится цикл, сразу планируйте беременность

Здравствуйте! Пока Дюфастон пить не нужно, его можно будет начать только после подтверждения плодного яйца в полости матки. Сейчас целесообразнее будет, конечно, вести контроль ХГЧ, если завтра он будет высокий, то сдать ещё раз в динамике через 48 часов, когда будет 1000-1500можно делать УЗИ. Если придёт менструация, то дальше можно принимать Дюфастон по расписанию. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, спасибо большое, жду результат хгч ,просто переживаю за перерыв в 2 дня ,и то что кровит иногда

Не расстраивайтесь, дождитесь ХГЧ, а там видно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста, по 3 таблетки не много было назначено (
Я просто переживаю за месячные ,у меня не разу цикл не сбивался ( пойдут ли они как положено после приёма Дюфастона

Обычно назначаем по 1т*2р в день, этого вполне достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, что же теперь будет м месячными (((((

Принятый ответ

Абсолютно ничего страшного, Дюфастон оказывает только благоприятное воздействие на цикл, даже в голову не берите