Консультация невролога /

Уколы кортексина — вопрос №1461577

Вопрос скорее к мед.сестрам, но у вас такого варианта нет.
Назначен неврологом кортексин 10 мг внутримышечно 10 штук по 4 мл. В аптеке посоветовали разводить хлоридом натрия.
1) надо разводить хлоридом натрия в объеме 4 мл? Везде пишут, что разводится двумя миллилитрами;
2) после разведения порошка (протыкания резиновой крышки пузырька с порошком) надо ли менять иглу?
Заранее благодарю.

Возраст: 51

Хронические болезни: Да

Невролог
Здравствуйте! Разводите на 2 мл физ.раствора (как написано в инструкции). Иглу надо поменять на стерильную.
Невролог
Здравствуйте. Кортексин лучше разводить на 4 мл физ-ра или на 2мл физ-ра+2мл новокаина.
Иглу лучше поменять.

Нарколог, Невролог
Добрый день! Кортексин разведите на 4 мл физраствора.
Невролог, Детский невролог
Светлана, здравствуйте! Кортексин -очень болезненная инъекция, поэтому бы рекомендовала разводить 0,5 % раствором новокаина 2 мл.и вводить медленно глубоко внутримышечно.
Невролог, Детский невролог
Иглу лучше поменять, иногда когда мы вводим иглу в ампулу, игла притупляется, и потом либо раствор плохо идет через иглу, либо больно входит