Поднимать ли дозировку венлафаксина?

Здравствуйте! Принимаю венлафаксин уже неделю, каждые два дня повышал дозу, дошёл до 75 мг (37.5 утром и 37.5 вечером), но эффекта особо не чувствую. Что же мне делать: стоит ли повышать дозировку до 150 резко (купить капсулы пролонга) или же подождать. И ещё такой вопрос: Венлафаксин работает на норадреналин в низких дозах или только от 150?? Спасибо!"

Нет
22 года

Добрый день.
Дозу Венлафаксина поднимите до адекватной терапевтической, принимайте по 75 мг х 2 раза в день или в капсулах пролонг 150 мг в день, в меньших дозах антидепрессант не раскроет эффект. На норадренергическую трансмиссию препарат влияет в высоких дозах.

Принятый ответ

Здравствуйте , препарат увеличивается с шагом 37,5 мг. От лечения еще мало времени прошло, первый эффект наблюдается через 3-4 недели приема. Можете добавить сейчас 37,5 утро-75 вечер, через 1-1,5 недели 75 утро/вечер;начните дневник эмоций вести , что бы динамику отслеживать; на норадреналин в более высоких дозах;
Лечение должно проводиться под контролем врача.

Ильяс, здравствуйте! Продолжайте принимать препарат, постепенно увеличивая дозировку. Вы пока принимаете очень маленькую дозу препарата, до 150 мг/сут точно надо её довести. И далее надо будет еще подождать несколько недель до развития эффекта. Так что наберитесь терпения, всё нормально. Принимаем дальше антидепрессант. На норадренергическую передачу препарат влияет от 150 мг/сут.

Здравствуйте!
Венлафаксин нужно повысить до 150 мг /сут (75 мг утром и 75 мг вечером, или капсула пролонг 150 мг один раз в день) и через 4-6 недель оценить состояние.