Консультация венеролога /

Инфекции при петтинге? — вопрос №146224

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня был петтинг с мужчиной о здоровье которого я не знаю... Были поцелуи, объятия, поглаживания, взаимное трение гениталий. И во время трения руками моих половых губ и клитора, мужчина растер до крови половые губы через нижнее белье (в сеточку). До этого он неоднократно дотрагивался до своего члена и надевал презерватив на него... Проникновения не было... Голова во время петтинга отключилась, а сейчас очень переживаю, что могла чем-нибудь заразиться? У меня есть молодой человек, и сейчас я его к себе не подпускаю. Чем я могла заразиться и какие анализы мне нужно сдать? Заранее Спасибо!!!

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Лиза, добрый день! Если у молодого человека, с которым был петтинг, нет никаких высыпаний, то заражение исключено.
Принятый ответ
Клиент
Инна, высыпания при каких инфекциях бывают?

Стоматолог
Сдавайте на ВИЧ,гепатит В и С;методом ПЦР трихоманада,хламидия,микоплазма,гонорея,сифилис.
Андролог, Уролог
Лиза,Вы можете заразиться,если у партнера сифилис,ВИЧ,гепатиты,чнсотка,лобковая вошь и т.д.Через месяц сдайте кровь на гепатиты,ВИЧ,ЭДС,мазки на ИППП.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте если небыло у партнера внешних клинических симптомов заболевания то риска практически нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лиза, вы правильно переживаете. Во время петтинга можно получить много нероятностей. Тем более что вы говорите, что были трения гениталий. Это и гонорея и трихомониаз и хламидиоз и лобковые вши, Генитальный герпес и и т. Д. Сдайте через неделю хотя бы мазки, дальше берете ориентироваться по жалобам. Берегите себя впредь.
Клиент
Елена, я наверное неправильно высказалась в вопросе, трение между половыми органами не было... ни членом мужчина проводил по моим половым губам и клитору, а своей рукой и пальцами ( и натер рукой до крови половые губы) , но до этого он прикасался до своего члена и надевал на него презерватив... чтобы я его довела руками до оргазма...
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если у партнёра были клинические проявления заболеваний, то риск заражения есть. Если Вы этого не знаете, то пройдите полное обследование. Сдайте ПЦР - соскоб (или фемофлор - комплекс) с шейки матки и мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Соскоб ПЦР лучше сдавать через 2 недели от контакта. Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Клиент
Галина, я неправильно написала вопрос, ни членом мужчина проводил по моим половым губам и клитору, а своей рукой и пальцами ( и натер рукой до крови половые губы) , но до этого он прикасался до своего члена и надевал на него презерватив... чтобы я его довела руками до оргазма... Трение между половыми органами не было...
Акушер, Гинеколог
Тогда риск минимальный, но все равно мазок нужно сделать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый день! Риски минимальные, не переживайте.! Если у него были трещины или высыпания на коже, сперма, то необходимо обследование ( ВИЧ, Геи В и С, РПГА на сифилис) сдайте через месяц. Иппп через 14 дней. Ранки можно обработать мирамистином ( хлоргексилином). Возможно и заражение чесоткой, педикулезом.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. конечно риски не большие, но все таки они есть. Если вас сейчас ничего не беспокоит.То можно просто сдать фемофлор 16 и недели через 3 кровь на вич, гепатит, сифилис.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Лиза. Риск заражения таким путем минимален, но что бы Вам не переживать, обратитесь к венерологу в КВД, сдайте мазки на микроскопию и инфекции, передаваемые половым путем., кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Риск заражения минимальный, но он все же есть. Вам лучше сдать анализы крови на ВИЧ, гепатиты, сифилис через 1 месяц от контакта. Желательно и общий мазок , ПЦР на ИППП через 2 недели от контакта.