Консультация хирурга /

Операция на жкт — вопрос №1462597

Здравствуйте. Должна быть операция на среду или четверг. Лежу в больнице. Сегодня пошли месячные. Отменят ли лакороскопию?
Будут удалять камни с желчным, поступила с ужасным приступом. Врач на месячные даже ничего не сказал, когда спросил коода будут. Но сегодня внезапно начались....

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
А как Ваше самочувствие сейчас? Вы сказали,что поступили с сильным болевым синдромом.
Принятый ответ
Клиент
Антон, конечно сказала. Они видели как меня гнуло от боли ... Камней то много и они двигаются...
Щас мое состоение такое себе. Спазмы есть, колики нет

Клиент
Антон, так мне сделают операцию или отменят? Переживаю ужасно... Не хочу с болью ходить
Хирург, Онколог
Определяться с операцией будут не только исходя от наличия менструации, но и от состояния Вашего желчного пузыря, лабораторных показателей. Если Вас запланировали на среду или четверг, то вероятнее всего, что консервативное лечение имеет положительный эффект, и воспаление стихает.
В таком случае при необходимости возможно смещение сроков на день-два.
Вероятнее всего,что ничего не помешает сделать Вам операцию в четверг-пятницу.
Однако окончательное решение за лечащим врачом, у которого на руках все ваши обследования.
Здоровья!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Во время месячных не рекомендовано делать плановые операции, так как изменяется гормональный фон женщины, ослабевают защитные функции организма, есть риск большой кровопотери.
В Вашем случае, учитывая острую клинику, скорее выполнять, чем отменять. Это будет решать только лечащий врач.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шахин, смотрите. Болей у меня нет, но есть спазмы. Лёгкие покалывания... Вот что менструация пошла. За это переживаю
Нефролог, Хирург
Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Тем более точная дата не установлена операции. Может леч.врач перенесёт на день два, больше вероятность что это не повлияет. Не переживайте, завтра сообщите врачу, дальше будет видно. Нет повода для переживаний.
Клиент
Шахин, да... Не хотелось бы на неделю переносить, все таки у меня грудной ребенок, а завтра сообщу обязательно врачу.... Надеюсь все таки будет операция и зря переживала
Нефролог, Хирург
Чтоб операция прошла успешно. Удачи!
Поправляйтесь.
Хирург
Здравствуйте. Если на фоне консервативного лечения болевой приступ и картина УЗИ улучшились, то операцию могут перенести на 2-3 дня при начале менструации, чтобы избежать лишних рисков кровопотери.
В остальном ничего не должно измениться в тактике .
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ангелина!
Это никак не помешает ходу операции, никак отрицательно не скажется на послеоперационном течение! ФормальнотВам нужно сказать об этом своему доктору завтра, послезавтра, но это ничего не изменит, не переживайте!
Удачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Обычно мы откладываем операцию в 1 и 2 день менструации, так как это высокий риск кровотечений интраоперационно. А далее уже можно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если ситуация экстренная, то никто ничего отменять не будет.
Если воспалительный процесс стихает и Ваше общее состояние не ухудшается, то можно операцию на 2-3 дня отложить.
Но все это решает лечащий врач.
Здоровья Вам.