Зуд тела в паховой области при лимфоме.

Здравствуйте. У меня периферическая Т- клеточная лимфома. После трёх линий ХТ которые не дали результатов меня перевели на длительное лечение таблетками. Сейчас у меня зудит вся паховая область и конечности.

Была небольшая гипертония, сейчас после трёх линий ХТ давление после очень низкого стало в норме.
56 лет

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу выписку

Здравствуйте, обязательно проверяем уровень билирубина, мочевины, креатинина, сахара. Пока отменять терапию не следует . Покажитесь очно гематологу и онкологу, чтобы исключить специфический лимфомный зуд. Пока можно принимать Полисорб и супрастин или аналоги.

Здравствуйте, Сергей, кожный зуд может быть на фоне основного заболевания или проявление аллергической реакции на фоне принимаемого лекарственного препарата

Вам необходимо сдать общий анализ крови и биохимию крови

Сейчас можно начать прием антигистаминных препаратов (лоратадин, цетиризин и тд)

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти обследование : биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, общий белок, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, холестерин), общий анализ крови. Терапию не отменяйте, начните приём антигистаминных препаратов (Цитрин 1 табл в день), обратитесь за консультацией к гематологу очно.

Принятый ответ

Сергей, добрый день!
Учитывая, что тактика терапии поменялась это может быть аллергическая реакция на препараты, или проявления основного заболевания, требующие очного осмотра лечащего врача.