Лишний вес
Здравствуйте. Мне 29 лет. Мой рост 159см и вес 63 кг. Худой ни когда не была. Но и пышкой тоже. За последнии 3 года набрала 5 кг. Скинуть не получается. Очень люблю сладкое. Раньше могла себя ограничивать. Сейчас не получается. Физической нагрузки нет. Работа сидячая. Как скинуть набранный вес?
Скоро - сезон арбузов. Хороша арбузная монодиета, когда в течение 1-3 суток человек употребляет в пищу только полосатые ягоды в дозе примерно 1 кг арбуза (с учётом срезаемой корочки) на 10 кг массы тела. То есть, если вес пациента 75 кг, то в сутки ему дозволяется съесть мякоти, извлечённой из арбузов общей массой около 7 -7,5 кг. Её (мякоть) рекомендуют делить на порции по 300 – 400 граммов, которые употреблять каждые 2-3 часа. Впрочем, количество съеденного арбуза следует контролировать по собственным ощущениям. Если появляются неприятные симптомы (у каждого они могут быть разными), то следует остановиться и повременить с приёмом не только арбузов, но и любой другой пищи.
Физнагрузку усиливайте... Хотя бы плавание, бассейн, велосипед.Достаточно интенсивно омолодит организм и поспособствует снижению массы тела чередование «арбузных» (по упомянутой выше методике) и «яблочных» (1,5 – 2 кг плодов) дней, в течение четырёх дней, если удастся такую диету выдержать. Во время соблюдения такого рациона следует регулярно взвешиваться, хотя бы утром и вечером. Дело в том, что арбузная диета может выявить скрытые проблемы в организме. Если арбузная жидкость не хочет выводиться из организма (это может быть заметно по низкому диурезу и появлению отёков на ногах и на лице), данный факт выявляет какое-то скрытое неблагополучие в организме (например, моче-каменную болезнь, сосудистые проблемы и т.д.). В таком случае следует прекратить соблюдение диеты и обратиться к компетентному врачу для проведения комплекса обследований для выявления причины того, что организм не смог приступить к самоочистке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Хром пиколинат, он снизит тягу к сладкому. Передите на Правильное питание, 1200 ккал в сутки, физическая нагрузка, хотя бы на выходных 1-1,5 часа, водный режим 1,5 л в сутки. Сделайте УЗИ щитовидной железы, брюшной полости, ТТГ, Т4, Т3 свободный. Можно Редуксин 1-3 месяца, для контроля аппетита, Порциоллу для уменьшения порций.
Принятый ответ
Добрый день.
Я не стала бы рекомендовать арбузы при нарушении такой сахарной зависимости., это может привести к еще большему нарушению углеводного обмена.
ПРо физ активность согласна. А вес - адекватное питание, 3 раза в день, без перекусов. Убрать все сладкое. совсем. Тяжело будет только первые 3-4 дня.
про тгу к сладкому - проверьте гормон инсулин и гликрованный гемоглобин и глюкозу крови. ПРи инсулине выше 5 - принимать метформин и снижать инсулинорезистентность.
Проверьте уровень хрома, при снижении ниже середины значений пропейте месяц пиколинат хрома.