Укус насекомых

Здравствуйте! Позавчера меня покусали насекомые, пять укусов, я даже не заметила как это случилось, просто потом начала болеть нога в месте укуса. Сегодня второй день, нога еще сильнее отекла. Мажу второй день Акридерм, но толку нет, еще сильнее отекла и стало больно становится на ногу, очень сильно болит

Гастрит,
41 год

Принятый ответ

Добрый день! Да, отек выраженный. Нужно очно идти к врачу (хирург) - исключать инфекцию
Пока начните Зиртек внутрь 2р/д с едой. Местно Целестодерм В с гарамицином крем 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723054175814596c1c5a6a0284c18c2a90711a528.jpg
Наталья
Клиент

Марина, здравствуйте! Зириек- это Зиртек?

Да, Зиртек/Зодак

Наталья
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, а больше на укус какого насекомого похоже?

Вижу только отек и корочки. Так не понять, кто укусил. Может, мошка

Наталья
Клиент

Марина, спасибо большое

Наталья
Клиент

Марина, извините пожалуйста, у меня ещё один вопрос, была сегодня у хирурга выписал гормональные уколы, а вот забыла спросить, можно ли мыться при такой аллергии? Вчера мылась, это место щипало от воды

Наталья, лучше не мочить. Мыться, а ногу наружу или обмотать пленкой пищевой, чтобы вода не попадала

Наталья
Клиент

Марина, благодарю за ответ ?

Во благо!

Наталья
Клиент

Марина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в пятницу мне выписали гормональные уколы-Дексаметозон, я сделал один укол и ц меня вечером поднялось давление 200, я больше не стала колоть их, но продолжаю четвертый день принимать Цетрин и мазь Акридерм, мне жутко постоянно эти три дня хочется есть и соленое , и сладкое, трясутся руки и как будто слабость. Может ли это быть побочка от Цитрина. У меня желчного нет

Это побочные эффекты гормонов. В моих рекомендациях их не было…

Наталья
Клиент

Марина, я немного перепутала, делала гормоны в среду, может ли до сих действовать так этот укол и когда примерно пройдет? Невозможно плохо от него

Мог спровоцировать скачки глюкозы. Идите к терапевту разбираться

Наталья
Клиент

Марина, у меня последний вопрос, извините за столько вопросов, как можно это состояние убрать, может что-то принять или само через несколько дней пройдёт? У меня просто сильно уже раздуло живот, восполился желчный, а к терапевту записалась только через 5 дней. Состояние оставляет желать лучшего?

Можно обратиться по скорой помощи, не ждать 5 дней
Пока ничего не принимайте, идите сегодня к врачу
Сами можете поконтролировать глюкозу глюкометром

Наталья
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Пока в коже находится токсин, пока и будет краснота и восстановление. Если отек не нарастает, достаточно принимать Зиртек/Зодак по 1 т 2 р/д 7-10 дней, смазывать место укуса антисептиком Мирамистин/Хлоргексидин и далее псило-бальзам или Неотатин 2 р/д.