Расшифровка жидкостной цитологии
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Что нужно делать? Лечить что то? Сдавала в гос клинике сначала, по словам врача мазок плохой. Пересдала в инвитро. Нужно ли снова идти с этим к врачу?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат
Елена, точно, спасибо)
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
Результат анализа отличный.
Описаны нормальные клетки шейки матки.
Злокачественных клеток нет.
У Вас все в порядке, дообследование не показано!
Елена, обрадовали, спасибо)
Здравствуйте прикрепите результат обследования
Наталья, прикрепила,спасибо)
Принятый ответ
Результат отличный, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Проходите ежегодный цервикальный скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте!Цитология у вас отличная, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё в порядке)
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, это самое главноеNILM хорошо
Здравствуйте! По анализу всё хорошо, плохих клеток нет. Достаточно 1раз в год сдавать мазок на онкоцитологию и делать кольпоскопию. Будьте здоровы!