Что вас беспокоит?

Хочу поправиться

Здравствуйте, мне 27 лет, мой рост 157 сантиметров, при этом вес 41 кг. При этом всем я кушаю нормально, ни в чем себе не отказываю, но как только малейший стрес у меня пропадает аппетит, падает настроение. Хочу набрать хотябы до 50 кг.

Аллергия
27 лет
19 Июля 2023·Просмотров: 72·Виктория

Здравствуйте.
Проблемы с ЖКТ?
Оак, ферритин, витамин Д? Гормоны щитовидной железы?

Надежда, проблем с ЖКТ нет, витамин д пью регулярно. Гармоны не проверяла, можете подсказать какие нужно сдать?

ТТГ и т4 свободный.

По набору веса: питание 4-5-6 раз в день, проблем с почками и печенью нет? нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), белок до 30% доводить в рационе, и даже больше, жиры полезные, правильные - растительные масла должны преобладать: в виде масел, в виде орехов, семян, авокадо тот же. Питьевой режим - вода нужна и должна быть. Сон - до 23.00 спать. Физ.нагрузка - нужны силовые! кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.

Надежда, спасибо, на днях сдам анализы

Надежда, скажите какая должна быть норма? И могут ли так влиять стресы ?

Норма чего?
ТТГ 1-2, Т4 ближе к верхней границе референса лаборатории.
Ферритин хотя бы 40-60, витамин Д от 60 и выше.
Стрессы на них не влияют.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.