Непонятные высыпания на коже

Появился маленький прыщ на коже, сначала на одной руке. И сразу при проявлении от него в радиусе 3-4 см появились «красные щупальца» то есть покраснение выглядит так, как будто от этого гнойника что-то расползается. Выдавил гной, очень болезненные ощущения. И во время выдавливания и после. После выдавливания через не которое время опять появляется гной. Вчера было на правой руке, сегодня появилось на левой Я пью осину для лечения урологии. Может так выходить какая то инфекция из организма? Дальше продолжать пить и ждать пока все выйдет или прекратить и что-то делать с уже имеющимися проблемами на коже? Прочитал, что это может быть проявлением сифилиса. Но вроде никогда не болел им, анализы сдавал ничего не находили Что это может быть и что нужно делать, чтобы убрать это

Отсутствует желчный
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Николай
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Лечение можете продолжать.
Только сократить в питание красные продукты на 2нед.