Есть ли иммунитет к вирусу ветряная оспа?

Сдали анализ на Антитела к вирусу герпеса Варицелла - Зостер IgG. Получили следующий результат: положит. (к.поз=1.47) Я правильно понимаю, что ребенок уже когда-то переболел ветрянкой и имеет иммунитет? Мы в том году были в контакте с больными, было пару шт высыпаний без температуры, прошло все быстро.

31 год

Здравствуйте, Анна.
Наличие антител G, говорит о перенесённой ранее ветряной оспы или вакцинации.