Повышен д-димер
Здравствуйте! У меня наследственная тромбофилия, после первых родов было 2 замерших беременности, потом в след.берем-ть колола клексан 0.4 (был повышен рфмк, д димер был в норме). Сейчас наступила берем-ть, в 4,5 недели сдала д-димер 1,25 при норме до 0.5, рфмк 4,5 в норме, гинеколог назначила клексан 0.2 колоть, через 9 дней пересдала анализы: д-димер 1.18, рфмк 4. Нужно ли повышать дозу клексана?
Сдайте тромбодинамику ( такой анализ). По д-димеру нельзя назначать клексан. У всех беременных д-димер варьирует в широких пределах, клинической значимости не имеет.
Евгений, спасибо!