Консультация рентгенолога /

Неясен диагноз — вопрос №1467840

Здравствуйте! Обратилась с девочкой полутора лет с подозрением, что могла проглотить батарейку (она достала упаковку и одной батарейки не было). Сделали рентген, сказали, что ничего нет. В связи с этим два вопроса:
1. Забыла врачам сказать, что на ночь принимали парацетамол от зубов и утром ели овсянку. Могло ли это как-то повлиять на результат?
2. В заключении стоит диагноз: " инородное тело в неуточненной части пищеварительного тракта". Посмотрела только дома, что это значит? Это такой протокол или действительно что-то все же есть?
Фото прилагаю ниже.
Спасибо за ответы!

https://ibb.co/D8G2FLK

Возраст: 28

Детский хирург, Врач УЗД
Если рентген сделан правильно, а именно с захватом полностью живота, таза и грудной клетки, то ребёнок батарейку не глотал или она уже вышла. На рентгене батарейку видно 100 процентов, если она находится в пищеварттельном тракте.
Принятый ответ
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Видимо это диагноз при поступлении. И его внесли для опровдания проведённого обследования, Если рентген сделан правильно.то батарейку бы увидели или в рекомендациях написали наблюдать за стулом. Так что думаю ребёнок её не глотал или она уже вышла.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
1. Забыла врачам сказать, что на ночь принимали парацетамол от зубов и утром ели овсянку. Могло ли это как-то повлиять на результат? - нет.

2. В заключении стоит диагноз: " инородное тело в неуточненной части пищеварительного тракта". Посмотрела только дома, что это значит? Это такой протокол или действительно что-то все же есть?- это вероятно та самая батарейка, которая находится в неизвестном месте ЖКТ, двигающаяся естественным путем к "выходу". Но непоянтно ,почему ее не описали, ее же видно!!

Вам снимок сам не выдали?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Нет, каша и любая другая еда и лекарства не скроют баиарейку, она на рентгене светится что пропустить не возможно. Диагноз который написали это предположительный диагноз при поступлении до рентгена. А сам снимок рентгена есть?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Овсянка не помешает диагностике

? С протоколом не очень ясна ситуация

? Попросите их распечатать рентген-снимок живота и прикрепите здесь
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Диана, здравствуйте!

Загрузите сюда фотографию снимка.