Консультация терапевта /

Чешется родимое пятно — вопрос №1470579

здравствуйте, мне 8 лет. И у меня такая вот проблема... У меня утром как только встала зачесалась родимое пятно. с таким чувством будто укусил комар, скажите, опасно ли это и на до идти обследовать родимое пятнышко? скажите пожалуйста 🙏

Возраст: 8

Хронические болезни: скорее нет

Терапевт
Здравствуй Анна
Если зуд родимого пятна продолжается постоянно и в течении нескольких дней, то тогда нужно сходить с мамой на приём к дерматологу, если зуд был только один раз и сейчас тебя не беспокоит, переживать не надо, всё у тебя хорошо ?
Клиент
Вероника, зуд и сейчас беспокоит, появилось сильное покраснение. Наверное из-за того что долго чесала?

Терапевт
Мне очень тяжело понять что именно происходит с родимым пятном, посколько я не могу его посмотреть, лучше сходите с мамой к дерматологу на приём, пускай посмотрит, раз зуд так сильно беспокоит
Клиент
Вероника, зуд уже прошел