Сдали с женой анализ на ковид igG
Сдали с женой анализ на ковид igG, расшифруйте пожалуйста. Нам надо знать болеем ли мы сейчас, и какие анализы ещё надо сдать??? Как лечить, если болеем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сдали анализы на антитела класса G, их наличие говорит о том что ранее сталкивались с вирусным агентом коронавирусной инфекции, диагностировать острый процесс по их наличию не представляется возможным. Для верификации COVID 19 рекомендую сдать пцр или экспресс тест. Само лечение симптоматическое, направленное на устранение симптомов которые присутствуют в данный момент, тактика лечения примерно такая же как при классическом орви, за исключением тяжелых форм болезни.
Алексей, сдала жена на igM, прикрепил анализ, отрицательный вроде
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ig G- это старые антитела, наша защита. они у вас остаются после первой встречи с вирусом или после вакцинации.
При чем у вас их очень много и у жены положительные.
Если вы сейчас болеете, вам нужно сдать кровь на Ig M к коронавирусу, это белки острой фазы воспаления. Если у вас сейчас в данный момент ковид- они у вас тоже будут повышены.
Можно узнать, сдав на Ig M к ковиду только.
Либо мазок сдать, но он может быть и отрицательным, Ig M будут гораздо точнее
Сафия, сегодня сдала жена на igG и igM, завтра должны быть, выложу. И еще то что у меня так много тел а у жены так мало это вообще о чем говорит и то что у жены мало это плохо или хорошо?
нет, главное, что у вас у обоих они есть)
завтра прикрепите тогда и напишите мне, посмотрим Ig M жены и уже точно скажу, чем же вы болеете сейчас
Сафия, хорошо. Будем ждать результатлв и напишу.
договорились?
Сафия, сдала жена на igM, прикрепил анализ, отрицательный вроде
здравствуйте!
Все верно, на 4 страничке последнего файла- у жены нет Ig M, сейчас она болела не коронавирусной инфекцией, а другим вирусом
Сафия, а чем тогда она болеет??? Ей переодически плохо, то нормально. В горле есть белые точки на миндалинах, лор смотрел сказал сдать на вэб, ну да он есть, так он у всех есть. Может еще что сдать, что бы понять что у нее.
Сафия, сколько после антибиотиков должно пройти времени, чтобы сделать стрептотест?
И если гнойники в горле не проходят, нужно делать мазок из горла на посев?
Лучше пуст жена сдаст именно «бакпосев- мазок из зева на флору+ чувствительность к антибиотикам». Будет ясно, кто (какая бактерия) высеется в высоком титре и от чего она умрет(от какого антибиотика)
Сафия, понял
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин. Иммуноглобулины G -это иммунологическая память. Надо смотреть иммуноглобулины М. Какое самочувствие сейчас? Температура, выделения из носа, нарушение вкуса/обоняния?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, да был кашель. У жены кашель горло болит уже 3 недели, носы и обоняние в норме. У жены горло красное и на миндалинах белые точки, она полоскает, пропили антибиотики зинат 10 дней, не помогло, антибиотик врач выписывал.
Михаил, сдала жена сегодня на igM завтра должен быть
сейчас рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее.
Михаил, сдала жена на igM, прикрепил анализ, отрицательный вроде
по анализу ковида нет, не переживайте.
Михаил, сколько после антибиотиков должно пройти времени, чтобы сделать стрептотест?
мазок из горла и стрептотест рекомендую
Михаил, а через сколько его делать, после приема антибиотиков???
можно сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммуноглобулины G говорят о том что вы раньше болели или были привиты от ковида!
Поэтому надо сдать иммуноглобулины М - они отвечают за острый процесс " Здесь и сейчас" .
По вашим анализам на данный момент не возможно сказать есть сейчас инфекция или нет.
Анастасия, уже сдали, ждем результаты
Анастасия, сдала жена на igM, прикрепил анализ, отрицательный вроде
Здравствуйте!
Да результат отрицательный, в данный момент жена ковидом не болеет.
Анастасия, сколько после антибиотиков должно пройти времени, чтобы сделать стрептотест?
В вашей ситуации рекомендую бактериальных посев из зева на флору + чувствительность к антибиотикам
Можно через 2-3 дня после последнего дня приема антибиотика
Принятый ответ
Добрый день. Иммуноглобулины G говорят о том что вы раньше болели или были привиты от ковида. Если IG M тоже отрицательны, то вы сейчас не болеете острой формой коронавирусной инфекции. Если у жены сейчас сохраняется боль в горле, то можно сдать стрептатест + посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Пока можно полоскать горло мирамистином 2-3 раза в день, наносить на подсушенную слизистую виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания - доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день курсом на 10 дней. Витамины. Обильное питье.
Ольга, да уже сдала она на бакпосев и т.д, ждем результаты, а это не менее 7 дней(