Результаты анализов
Добрый день. На днях сдавала анализы крови. Результаты пугают. Именно соотношение лимфоцитов и нейтрофилов. Лимфоциты 43.9% при норме 19-37%; нейтрофилы 47.2% при норме 48-78%. Беспокоит желудок, постоянное бурчание, дискомфорт и печет за грудиной. И именно в это время идет затяжной цикл. Мажет с 12 июля. Не знаю есть ли связь с анализами крови или нет. Узи по геникологии делала. Сказали сбой. Никаких лекарств при сдаче анализов не принимала. Скажите, соотношение этих показателей сильно серьезно? Очень боюсь заболевание крови, особенно онко. Заранее спасибо
Здравствуйте. В крови признаки вирусной инфекции, сдать кровь на ВЭБ, ЦМВ. Выполните фгдс с обследованием на хеликобактер, возможно у вас ГЭРБ, гастрит
Добрый день. В идеале нужно смотреть ваш анализ крови визуально. Но в целом, если есть абсолютные значения лейкоцитарной формулы, то нужно ориентироваться именно на них, а не на процентные соотношения. Процентные соотношения такой роли не играют, и при условии нормы в абсолютных значениях - дисбалансом в процентах пренебрегают.