Консультация аллерголог-иммунолога /

Эозинофилия у взрослого — вопрос №1472094

Прошлой осенью сдала кровь анализ был плохим , очень низкий гемоглобин! Врачи сразу обратили на него и лечение тоже было связано с повышением гемоглобина, также прошла УЗИ обп в желчном был небольшой сладж и несколько камней . После лечения кровь востоновилась , но один показатель эизинофилы остались высокие и держаться в районе 10% на протяжении более двух лет ? Почему это может быть? Сдала на паразитов все чисто, сделала фвд лёгкие чистые. Прошла лечение от паразитов , ничего не ушло. Что может сохранять высокую эзинофилию? Файл с анализом крови прилагаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, доброе утро по результатам анализа у вас увеличен процентное содержание эозинофилов, а мы оцениваем абсолютно оно у вас практически в норме, увеличение не значительное. Но если хотите провериться то пройдите обследование кала трёхкратно методом парасеп для выявления гельминтов. И сделайте кровь на иммуноглобулин Е общий. И следите за холестерин ом он у вас в биохимическому анализе повышен.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за ответ.

Общий Ig E 23 МЕ/мл 0-100.

151 Липидный спектр: холестерин, ЛПВП,ЛПНП, триглицериды,коэф.атерогенности

Триглицериды 0.32 ммоль/л 0-2,3
Липопротеины высокой плотности (ЛПВП) 2.01 ммоль/л 1,09-2,28
Липопротеины низкой плотности (ЛПНП) 3.68 ммоль/л 0-4.11
Коэффициент атерогенности 2.3 0-3,5.
На иммуноглобулин и липидный спектр есть анализ.

Аллерголог-Иммунолог
Это отлично. Но все равно наблюдайтесь. И на счёт гельминтов если есть сомнения то можно сдать анализ кала он сейчас считается самым достоверными. Не болейте ?
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в пределах нормы. В лейкоцитарной формуле увеличение эозинофилов. Увеличение эозинофилов может быть проявлением аллергической реакции.
Или же проявлением паразитоза.
Рекомендую выполнить дообследование.
Биохимический анализ эозинофильный катионный белок. Для определения аллергии
Кал трёхкратно методом парасеп для определения паразитов. Иммуноглобулины M ,G к токсокарам ,описторхам.