Пятно на ножке у ребенка врожденное
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок девочка родилась с пятнышком на ножке цвет его - бледно фиолетовый, сейчас ребенку 3,9 , пятно так и не пропало стало только больше даже кажется, что распространился, ( но это где то к 2 годам, сейчас вроде на одном месте) . Это пятно меняет цвет то его совсем не заметно , то при смене температуры становится буро-фиолетовым . Наш педиатр говорил, что ничего страшного. Но меня все равно это беспокоит. Есть опасность в этом? Что это такое ? И можно ли с этим пятном ездить в жаркую ( солнечную местность- например на море)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, вероятно это родимое пятно, опасности оно не представляет
В жаркие страны ездить можно, но необходимо солнцезащитный крем с SPF 50
Принятый ответ
Ксения, добрый день.
Элемент, о котором вы говорите скорее всего является родимым пятном. Ездить в жаркие страны можно, не забывайте активно наносить SPF средства, особенно на область пятна.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно врождённое расположение калиллярной сети близко к коже, формируется типо родимого пятна. Здоровью и жизни это не угрожает. В плановом порядке осмотр дерматолога.