Хрипы , кашель и сопли
Здравствуйте, ребенку 2,6 , 11 числа положили в больницу , обструктивный бронхит. До 15 кололи антибиотик цефтриаксон и делали ингаляции пульмикорт , беродуал. 19 числа выписали. 23 ночью начал кашлять , к вечеру опять слабые хрипы. Можно ли сейчас дать антибиотик в таблетках ?
Татьяна, добрый день, чаще всего обструктивные бронхиты вызывают вирусы, их лечить антибиотиком не надо. Продолжите ингаляции с пульмикортом, сдайте общий анализ крови и обратитесь к врачу очно
Здравствуйте ???
Чтоб использовать антибиотик нужно понимать этиологию инфекции .
Так как при вирусной инфекции антибиотик не используется , так как антибиотик не действует на вирусы .
Если бактериальная инфекция то антибиотик включаем .
Чтоб понять сдайте анализ крови и прикрепите сюда ₽
Пока что продолжайте ингаляции , антибиотик пока не нужен , после анализа посмотрим .?