Опух глаз.

Здравствуйте, у ребенка 2 года в 1 день покоаснело верхнее веко и чуть припухло. Га 2 день припухло побольше. Подскажите ,что делать. Фото приложу. В аптечке есть капли тобрекс и мазь флоксал. Если это не подходит,подскажите чем лечить.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Отек сильный. Возможно в толще века развивается воспалительный процесс ( например, ячмень), возможно был укус насекомого. Но в любом случае сейчас нужно снимать этот отек и покраснение. Поэтому порекомендую внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин капли, зодак и тп) 1 раз в день в дозировке по весу - это для снятия покраснения и отечности. Наверх на кожу века рекомендую наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Именно наверх на кожу века.
По поводу капель хочу уточнить - а сам глазик покраснел? Есть какие-то выделения из глаза или же беспокоит только веко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Александра, на краю глаза ближе к носу скаплипаются комочки такие желтые, вчера было. Это не насекомое, у нас их нет. Ребенок руками постоянно в глаза лезет. Белок не покраснел

В таком случае в сам глазик можно ваши капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Александра, подскажите, а флоксал не надо?

Нет, на данный момент ни нужно
Как и написала Вам в предыдущем своем сообщении, возможно понадобится подкорректировать лечение чуть позже, через несколько дней. Так как на разных этапах лечение разное.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Александра, спасибо. Буду держать связь.

Пожалуйста!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Александра, подскажите, а мазь которую вы написали это она главная или для наружного применения? В аптеке есть для наружного применения

1 % это для наружного применения. Но вы и будете использовать наружно. Именно наверх на кожу века. Поэтому нужен именно 1%

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего в толще века формируется ячмень или халазион.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак 5 кап в день 5 дней для снятия отека.
В сам глазик капать тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день для снятия отека и воспаления 7-10 дней.
Мазь флоксал возможно потребуется позже. Пока её не использовать.
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это реактивный отек века из-за воспаления, поэтому я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день, гидрокортизоновую мазь 1 %на кожу века в области покраснения 3 раза в день, курс лечения 7-10 дней, антигистаминый препарат зодак в возрастной дозировке 10 дней для снятия отечности

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ольга, подскажите, мазь покупать которая для наружного применения?

Да, только для наружного применения 1%

Принятый ответ

Здравствуйте!А ребенка никто не кусал?Больше похоже на отек от укуса насекомых,но возможно и начинается воспалительный процесс,надо последить в динамике за развитием.Сейчас пока рекомендую только Гидрокортизоновую 1% мазь снаружи на веко 2-3 раза в день 5 дней,она уберет отек и будет более ясная картина,поэтому через два дня нужно будет оценить динамику.И внутрь можно дать антигистаминное (Зодак,Зиртек,Эриус).

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка реактивный отёк идёт на воспаление. Т.к скапливаются гнойные комочки и ребенок глазки трёт, возможно что это конъюнктивит так себя проявляет. Поэтому рекомендую капать капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, на ночь заложить мазь Флоксал. Днём тонким слоем наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. Курс лечения 10 дней. Внутрь дать Зодак 2 раза в день 5 дней