Антибиотик при гнойной ангине
Добрый день. У ребенка поднялась температура, обратились к врачу. Врач сказал что у ребенка гнойная ангина. Прописал амоксиклав 250 мг. Не могу понять сколько мл нужно давать ребенку в 3 года с массой тела 16 кл. Помогите пожалуйста
нет
33 года
Здравствуйте, Наталья.
Если у Вас порошок для приготовления суспензии доза 250 мг+ 62,5 / 5 мл.
То Вам нужно развести его по инструкции.
Давать по 5 мл -3 раза, во время приёма пищи.
Елена, да у нас суспенщия. Спасибо большое за ответ