Антинуклеарный фактор на клеточной линии HEp-2, Ядерный крапчатый

Добрый день! Не так давно месяц назад я переболела каким-то вирусом, без симптомов только температура 3 дня 38-39, лейкоциты опустились до 1 с небольшим, была у инфекциониста, врач поставил мононуклеоз. Потом я покрылась красными пятнами,похожими на крапивницу и теперь будто аллергия на всё, периодически краснеет кожа, горит и чешется, часто краснеют щёки и покрываются пятнами руки. Анализ крови стал нормальным, остается повышен СОЭ 27 и незначительно СРБ. Сдала анализ АНФ, пришел результат обнаружен Ядерный крапчатый, 1:160. Испугалась перечисленных с ним болезней. Что мне дальше делать?Какие уточняющие анализы сдать? что-то может уже начать пить?

холецистит, гастрит, мигрень
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
Титр 1:160 -норма в ревматологии.