Консультация эндокринолога /

Плохо себя чувсвую — вопрос №3222050

Здрасвуйте,меня зовут Сергей.Не так давно у меня был не удачный роман с девушкой после после которого мне пообещали заплатить за всё.У меня есть подозрение ,что я был отравлен гормональными препаратами.Я стал чувсвовать себя совсем иначе ,стал чувствителен ,и совсем не выношу поблизости людей со мной одного пола даже друзей изза того ,что стал ипытывать совсем другие чувства мягко говоря.Симптомы были такие -Головокружение,ломка суставов ,температура(не большая)панос,сильные скочки настрения (даже суицидальные мысли)Меня уволили с работы,и стал вести затворческий образ жизни.Сильно изменился психологически.Скажите ,что делать в таком случае?И правильно ли ,что оьращаюсь эндокринологу ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Исходя из описанных симптомов для начала рекомендуем исключить органическую патологию
Для этого :
Общий анализ крови
ТТГ
Биохимический анализ крови (алт,аст,билирубин прямой и общий,амилаза,зф,ггтп,глюкоза ,холестерин,мочевина,креатинин)
Ревматоидный фактор
СРБ
Мочевая кислота
Общий анализ мочи
Фекальный кальпротектин
УЗИ органов брюшной полости
ЭКГ

Анализы и обследования для исключения анемии,патологии щитовидной железы,заболеваний органов брюшной полости и кишечника

По результатам анализов будет ясна дальнейшая тактика
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Исходя из симптомов рекомендую сдать кровь на ТТГ (проверить работу щитовидной железы), ОАК (важен гемоглобин, СОЭ, оценить нет ли анемии, воспаления), ОАМ, биохимическое исследование крови (белок, АЛТ, АСТ, ХС, ЛПВП, ЛПНП, ТГ, глюкоза, общий билирубин, креатинин, мочевая кислота, мочевина), ревматоидный фактор, С реактивный белок (так как отмечаете боли в суставах), 25ОНД (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно, ферритин (отражает запасы железа в организме, норма от 40 и выше), узи щитовидной железы и абдоминальное, ЭКГ. С результатами обратиться на консультацию к терапевту или эндокринологу, так же порекомендовала бы проконсультироваться с психотерапевтом, возможно, слишком близко восприняли «неудачный роман» и на фоне стресса развились данные симптомы.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Сергей!

Что касаемо эндокринологии важно проверить функцию щитовидной железы, на первом этапе достаточно сдать ТТГ. Если они не в норме,то далее рекомендуется оценить другие гормоны и антитела.

Дефициты: витамин д,витамин в12 и в9,ферритин (норма не менее 45) сдаётся с оак.

Параллельно рекомендуется консультация с психотерапевтом,возможно переживания на фоне расставания дают такуюсимптоматику. На сайте много грамотных специалистов
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Со стороны эндокринологии рекомендую поверить ферритин, вит д, вит В9, В12
ТТГ, т4 св
Глюкоза крови
Тестостерон, гспг , индекс свободного тестостерона
Если все в норме, то тогда консультация психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!

Ситуация очень неоднозначная. Подобные симптомы, вне зависимости от их причины, требуют встречи с врачом, причём скорее с врачом общего профиля.

Если говорить о возможности отравления, то препараты, содержащие гормоны, обычно не депонируемые, то есть короткого действия и для поддержания эффекта потребовалось бы либо длительное использование их прежде, либо продолжение получения их сейчас. Среди наиболее распространённых гормональных препаратов - глюкокортикостероидов, тиреоидных гормнонов и комбинированных оральных контрацептивов нет препаратов с длительным последействием.
С другой стороны, если речь идёт о хроническом отравлении, то помимо гормональных препаратов врач может рассмотреть варианты других медикаментов - например, антидепрессантов или нелекарственных отравляющих веществ.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Не совсем правильно
Если бы на вас воздействовали гормональными препаратами,то они выводятся из организма буквально через несколько дней и не наносят такого вреда
С большой долей вероятности ваши жалобы связаны с тревожной депрессией
Есть смысл обратиться к психотерапевту