Что вас беспокоит?
Самолётик в 3,5месяца
Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца, на живот пока попытки перевернутся, стала замечать что частенько бывает в позе самолёт буквально несколько секунд, когда лежит на животе. был осмотр невролога в три месяца - сказала что все хорошо, но там такой осмотр был что я сомневаюсь в его правильности, ребёнок спал. в целом ребёнок не беспокоится когда пребывает в самолётике, ведёт себя спокойно, на животе крутится вокруг своей оси. Может ли это быть тонус?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации это скорее подготовка ребенка в ползанию, так как может крутиться вокруг оси. Небольшой гипертонус может быть, но в этом возрасте он ещё физиологичен.
Принятый ответ
Здраствуйте, тонус можно оценить только на очном приеме, но по вашему описанию ничего критичного не вижу, делайте гимнастику(книга сидеть ползать ходить).
Похожие вопросы по теме
- 4 Июля 20235 ответов
- 15 Августа 20232 ответа
- 31 Августа 202420 ответов
- 17 Сентября 20256 ответов