Расшифровка анализа

Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой результата анализа (что это такое) и какое необходимо лечение! Чем это все вылечить? Грудное вскармливание ребёнку 1.3 г. Результат Мазка прилагаю во вложении!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ пока не видно. Какие у Вас жалобы?
По анализу на флору в цервикальном канале много лейкоцитов. Без жалоб это не говорит о воспалении. Анализ не лечим, только симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, мне кажется у меня началась молочница и последние 3 дня часто без боли хожу по маленькому

Зуд или творожистые выделения?
Сдайте обязательно общий анализ мочи.
Для общей санации влагалища- свечи флуомизин 6 дней. Совместимы с гв.
Если симптомы не уйдут - сдавайте развёрнутый анализ фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат анализа. Какие жалобы у вас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой цвет ,запах и консистенцию?

Появился зуд и жжение во влагалище, покраснение и отек слизистой оболочки?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, да выделений стало больше и они творожистые и зуд

Рекомендую сделать более детальный анализ пцр выделений -фемофлор 16, если такой возможности нет - можно свечи полижинакс 6 дней по 1 свече на ночь во влагалище . Контроль деления через 14-28 дней от последней свечи .

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока вы кормите грудью, вас могут беспокоить периодические явления вагинита и сухости. Это связано с тем, кто у кормящих низкая эстрогеновая насыщенность тканей, атрофичная слизистая. как только вы завершите ГВ, все будет в порядке. У вас нормальный мазок, вам не нужна терапия. Для увлажнения слизистой вы можете использовать гель на основе гиалуроновой кислоты эстрогиал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, меня обеспокоил что плоский эпителий много!

Это норма для кормящих. Если нет жалоб, лечение вам не нужно