Мажущие выделения на фоне приема КОК
Добрый день! Пью джес уже 4 месяц. Первый месяц беспокоили кровянистые темные выделения на фоне адаптации, с началом 2 упаковки все прошло и не наблюдалось никаких жалоб. В этом месяце на последний день приема неактивных таблеток началось кровотечение отмены, которое в среднем проходит за 3-5 дней. В этот раз все прошло как обычно, но остались очень незначительные выделения кровянистого ( более даже бурого) цвета, из-за которых испытываю дискомфорт. Почему они не проходят и что это может быть?
Здравствуйте. На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Это проявляется скудными менструациями, либо их отсутствием, либо постоянные мажущие выделения.
Для купирования состояния, следует поменять ваш кок на препарат с более высокой дозировкой гормона.