Расшифровка допплерографии по беременности
Беременность 32 недели. Уже 2 раза было ктг, оба раза неудачно (ребёнок совершенно не шевелится), хотя в другое воемя вне процедуры очень активен, врач заподозрил начальные признаки гипоксии. Сделала допплер, по его результатам СДО в артерии пуповины (АП) 2,44, СДО в средней мозговой артерии плода (СМА) 5,76, в левой маточной артерии (ЛМА) 1,82, правой маточной артерии (ПМА) 1,73. Помогите, пожалуйста, разобраться, нормальны ли эти значения, есть переживания за состояние малыша.
Принятый ответ
Добрый день.
Все это нормальные показатели. Маточно-плацентарный кровоток не нарушен.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели в норме. Когда записываете ктг будите ребеночка , шевелите живот. Если записывали сидя, попробуйте лежа
Принятый ответ
Доброе утро!
У вас хорошие показатели, переживать не стоит! Все в пределах нормы.
На ктг такое бывает, когда малыш спит. Попробуйте минут за 15 до ктг скушать что нибудь сладкое, обычно это помогает:)
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели индексов в пределах допустимых норм
Перед КТГ обязательно кушайте, и с собой берите конфету( чтобы малыш стал более активным)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет нарушения кровотока. Не переживайте. У вас,есть жалобы?