Анализы крови
Двое детей сдавали анализы крови, один 11 лет, другому 3 года. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, на что обратить внимание, и что с этим делать, куда (к кому)дальше обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Дети принимают препараты какие-либо? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день. Как таковых жалоб нет. Обследование. Таких результатов не ждали.
Михаил Николаевич, загрузила фотографии всех анализов.
Вообще у младшего 3 месяца без каких-либо симптомов повышается температура, 3 дня по 38.5 потом спадает и ничего нет.
У старшего болит горло и голова, жалуется на живот.
признаки вирусной инфекции. старшему и младшему необходим прием препарата Антигриппин детский на 3-4 дня, разрешен с 3 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока прикрепился анализ старшего ребёнка только.
Абсолютно хороший биохимический анализ крови. Все показатели в пределах возрастной нормы.
Повышение щелочной фосфатазы, при других нормальных показателях не является патологией. Она часто повышается в период активного роста ребёнка, вытяжения так сказать.
Марина Олеговна, загрузила все анализы на двоих детей
По младшему вижу только общий анализ крови. По нему острых воспалительных изменений нет, анемии нет.
По старшему в общем анализе также воспалительных изменений нет, но повышены эозинофиллы, что говорит либо об аллергической реакции, либо глистной инвазии.
Марина Олеговна, у младшего эозинофилы 6. Первые три файла старший, два других младший, больше нет ничего.
Я вам и написала, что у младшего все хорошо по анализу, а у старшего повышены эозинофиллы
Принятый ответ
Результаты нормальные. Что вас смущает?
Только в одном эозинофилы повышены.
Евгений Владимирович, plt в три раза повышен.
У обоих повышены эозинофилы, повышение СОЭ у маленького. По всем показателям отклонения. Если бы все хорошо, то только бы один показать был бы не в границах.
Еще раз вам говорю.
Только у одного повышены эозинофилы.
Тромбоциты (PLT) в норме в обоих анализах.
Евгений Владимирович, эти анализы сделаны в мае 2023, больше не делали. Нужно сейчас сделать анализ свежий. Хорошо что означает повышение эозинофилов?
Что-то я тогда вообще не понимаю. Сделали в мае, а задаёте вопрос только сейчас? Сдайте конечно свежие анализы и тогда уже будет видно
Евгений Владимирович, нас с ними не знакомили, увидела случайно толь сейчас.
А, понял. Ну сдайте сейчас и посмотрим. Критичности в любом случае тут нет
Евгений Владимирович, у младшего ребенка третий месяц поднимается температура до 38.5, держится 3-4 дня и спадает, нет ни кашля, ни насморка, выташнит и спадет температура. Старший жалуется постоянно на живот и головные боли. У младшего в горшке налет жёлтый кристаллами, ничем не отмывается, въелась в горшок.