Консультация педиатра /

Держится температура без других сисптомов — вопрос №1477638

Добрый день, 3 день держится температура от 38 до 39,4 больше никаких симптомов нет. Похожая картина была 3 месяца назад тогда нам поставили диагноз розеола. Сдали кровь анализы схожи с теми, может ли быть розеола повторно?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Розеолой болеют один раз, иммунитет стойкий пожизненный. Если в первый раз была действительно розеола ( высокая температура 3-4 дня, с появлением сыпи после нормализации температуры тела), вряд ли сейчас она.
Скорее всего у ребенка какая то вирусная инфекция. У малышей бывает что орви протекает без клинических проявлений ( кашель, сопли), только температура.
Анализ мочи не сдавали?
Есть возможность прописать результат анализа крови ниже?
Клиент
Дарья, добрый день, мочу не сдавали. По крови лимфоциты 43, моноциты 19, моноциты ( АБС) 1,66 и соэ 14.

Клиент
Дарья, остальные значения в норме
Педиатр
Кровь действительно вирусная.
Какое лечение сейчас получаете ?
Клиент
Дарья, рекомендовали обильное питье, жаропонижающие при необходимости.
Педиатр
Да все правильно.
Если температура будет сохраняться высокая до 7 дней, то кровь лучше пересдать, и мочу. Чтобы исключить присоединение бактериальной флоры.
Клиент
Дарья, спасибо.